На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МАГНЕТИЗМ - ЧТО ЭТО?!

1 280 подписчиков

Пустыня Наска

Пустыня Наска

Пустыня Наска

Пустыня Наска расположена в Перу. Ее площадь – 500 кв. метров. Поверхность пустыни уникальна. Кажется, что она покрыта гравировкой. Эта гравировка – необычные рисунки.

Наиболее часто встречается изображение птицы. Есть изображение кита, обезьяны, паука…Необычна обезьяна: на ее передних конечностях разное количество пальцев( на правой конечности их 5, а на левой – 4). Среди смысловых рисунков, помимо реальных изображений, есть и фантастические.

Такими изображениями можно считать человека-птицу с головой совы, похожее на собаку существо с длинным хвостом и большими лапами.

Встречаются изображения людей. Например, фигура человека с поднятой рукой, высотой в 30 метров. Это не самый большой рисунок: рисунок ящера достигает 110 метров.

Пустыня Наска

Причина сохранения рисунков – засушливый климат. Техника их выполнения – удаление со светлой песчаной почвы бурых камней. Примечательно, что выполнены они одной непрерывной линией.

Время создания рисунков – 526 год нашей эры. Именно таков возраст найденного в пустыне Наска колышка. Радиоуглеродный анализ показал, что дерево, из которого был сделан колышек, срублено в этом году.

Многие ученые считают создателями необычных фигур одну из индейских культур, существовавших на юге Перу.

Первые геометрические фигуры обнаружил перуанский археолог М.Ксесспе. В 1941 году Пол Косок увидел с самолета изображение огромной птицы, размах крыльев которой – 200 метров.

Загадкой пустыни Наска являются и древние подземные водопроводы, расположенные в пещерах.

Тайна рисунков пустыни Наска пока не раскрыта. По одной версии, это календарь, показывающий смену времен года. По другой версии, это карта района озера Титикака.

Пустыня Наска.

Есть предположение, что это аэродром инопланетян. А есть и такие исследователи, которые считают, что рисунки не что иное, как графо-аналитический код Вселенной.

Статья от Натальи Бериловой

Картина дня

наверх