На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МАГНЕТИЗМ - ЧТО ЭТО?!

1 280 подписчиков

Медитация «Шива-сан»

Цитата Georgiy ()
Подскажите, пожалуйста, с какой медитации лучше всего начинать ...


Начинать лучше всего с начальной медитации «Шива-сан» (автор - Будда). После ее освоения, можно заниматься другими медитациями (в любой позе и в любом месте).

Медитация «Шива-сан»

И.п. Сядьте на стул с прямой спинкой, обопритесь спиной на спинку стула, ступни поставьте на пол на ширину плеч, ладони свободно положите на бедра (ближе к коленям).

Закройте глаза и направьте свое внимание на дыхание... Не сосредотачивайтесь на вдохе и выдохе. Просто наблюдайте за ним... Для более полного расслабления, можете использовать релаксационную музыку (плеск воды, пение птиц, шум дождя, шелест листьев и т.п.). В этом состоянии нужно находиться не менее 20 мин. и медитировать КАЖДЫЙ день! Продолжать медитацию «Шива-сан» нужно до тех пор, пока Вы не научитесь полностью останавливать поток мыслей на несколько минут...

После освоения медитации «Шива-сан», можно скрещивать ноги и складывать пальцы, переходя к ПРАВИЛЬНЫМ медитациям: http://elitklub.info/forum/59-487-4809-16-1292798159

Некоторые "мастера" медитаций утверждают, что медитацию можно осуществлять в движении. Это просто невежество! "Медитация" в движении - это не медитация, а отрешенность, которая к медитации имеет весьма отдалённое и однобокое отношение.

Чтобы достичь состояния «NIRMALA STHITHI» (НИРВАНА) или состояния МЕДИТАЦИИ, наше сознание и подсознание должны быть абсолютно бездеятельными, как поверхность озера во время полного штиля. Только в этом состоянии мы пребываем в потоке КОСМИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ...
Когда же мы находимся в движении, наше сознание и подсознание работают, управляя нашими движениями... хотим мы того или нет, и поэтому поток КОСМИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ блокируется.

Медитация – это когда вся деятельность тела и ума прекращается и вы просто есть – просто бытие... это и есть медитация. Другими словами, медитация – это полное БЕЗДЕЙСТВИЕ физическое и ментальное.

Медитация может переходить либо в созерцание (например, для познания чего-либо), либо в концентрацию (например, для исцеления больного органа), но САМА МЕДИТАЦИЯ – это состояние МЕЖДУ созерцанием и концентрацией!!!

Медитация – это НЕ ДЕЙСТВИЕ, ее НЕВОЗМОЖНО ДЕЛАТЬ. Нельзя заниматься медитацией, МЕДИТАЦИЕЙ можно только БЫТЬ...
Другими словами, МЕДИТАЦИЯ - это ПУТЬ К СЕБЕ... через ПУСТОТУ... через полную остановку движений тела, мыслей...

! НИКОГДА И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СЛУШАЙТЕ НИ ЧЕГО И НИ КОГО (НИ КАКИХ ЗВУКОВ ИЗВНЕ!!!), КОГДА ВЫ МЕДИТИРУЕТЕ. ИНАЧЕ ВАША ЭНЕРГИЯ УЙДЕТ ВО ВНЕ, ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ КОНЦЕНТРИРОВАТЬСЯ ВНУТРИ!!!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх